Натоптали тут в городе.

Еще пару месяцев назад казалось, что его кружева с губернаторскими выборами украсят наше скучное лето на прищепках. В начале июня я вот тут писал, что пеший тур Олега Федосеева на губернаторские выборы, может оказаться главным приключением лета.

Но, вдруг, в августе мы понимаем, что лето off. И это не проблемы у провайдера, его тарифный план никогда не менялся. Истек договор на обслуживание, и продлевать его никто не будет. В этом охуенная правда жизни, поэтому набрасывать на ее вентилятор свою аутентичность тут не надо. Чувак тоже потребовал подстаканник, и вместе с остальными уселся играть в подкидного.

Он отнес документы в избирком и, чтобы два раза не вставать, – официальное письмо в «Единую Россию» на площадь Ленина, 8, чтобы те, сука, имели его в виду. Ну, те имели.

Письмо без исходящего и входящего номера отдали охраннику внизу. Может быть, они решили, что как-то так и должен выглядеть глава местных единороссов Александр Куприянец, который нагрузился навыками политической деятельности еще в Колпашево. Но Куприянец не ждал письма с той стороны луны, поэтому челобитная за Федосеева провалялась у охранника несколько дней. Как говорят, когда ее обнаружили, на письме был отпечаток чьего-то ботинка. Чей именно это был ботинок, и кто в комнате для охранников наступил на Федосеева, не знаю. Учитывая, что в последнее время человек явно злоупотребляет истязанием самого себе, это мог быть и его ботинок тоже.

Правда, следов обуви на письме я сам не разглядел. Зато разглядел все остальное

Федосеев полгода топил тут всех от обиды, что все просрал в жизни, а потом, взял, и приехал в местную «Единую Россию» не с гранатой или обрезом, как последовательный человек, а, блядь, попроситься на гастроли в прямом смысле этого слова

Гастролировать Федосееву в Томске больше негде. Его торговый центр на Котовского все-таки отнимают кредиторы, и он будет продан за долги Федосеева. Решением суда аффилированные с Федосеевым компании должны передать здание «ФОГ-Сити» финансовому управляющему и, далее, оно попадет в конкурсную массу. В начале июня соответствующее решение суда было опубликовано. Вот здесь можно почитать об этом в новостях подробнее.

Но в середине июля владельцы «ФОГ-Сити» выгнали из торгового центра всех розничных арендаторов. Это охуительная история про людей, которые еще полгода назад собирались голодать в пользу Федосеева. Вот так с отпечатками грязных ботинок уже на полу 17 июля выглядели их рабочие места в торговом центре на Котовского

Федосеев пытался нагнуть торговцев, арендующих площади в «ФОГ-Сити», чтобы те перезаключали договора аренды, в которых было изменено имя арендодателя: вместо ООО «Аффито», наименование которого уже фигурировало в судах, там значился индивидуальный предприниматель Алексей Федосеев – сын бывшего кандидата в томские губернаторы. Торговцы запаниковали, начали задавать вопросы, в ответ получили два дня на то, чтобы съехать. Как только стало понятно, что история про овец, их шерсть, и людей, которые их стригут, кончилась – здание валится в конкурсную массу и арендаторы нахуй не нужны, торговцев выгнали на улицу. Тех самых, которые зимой готовы были биться за Федосеева пустыми желудками.

Follow the money – следуй за деньгами. Поток выручки от арендаторов – это все, что было намотано на протест розничных торговцев из «ФОГ-Сити» зимой. И то же самое было примотано к нынешнему участию Федосеева в выборах губернатора. Собственно, этим примотано и было.

Плохо примотали. Руками, которые растут, похоже, все-таки из жопы. История с их письмом в исполком «Единой России» многое объясняет. И то, что оно потерялось у охранника, и след от ботинка на нем – тоже объясняет многое.

В этом августе – восемь лет, как Федосеева ткнули носом в долги. Восемь лет, как он должен был понять, что желание наебать ближнего своего не может быть единственной основой для того, чтобы ты рос в бизнесе быстрее и дальше других. Восемь лет назад, в такой же август, как этот, с такой же, кстати, среднемесячной температурой, арбитражный суд Томской области отказал Федосееву признать сделки с продажей и перепродажей его компании под названием «Традиция» недействительными.

Ну, сука, нельзя компанию, которая называется «Традиция», теребить, как занавеску в ванной. Это плохая традиция и Федосеев сделал ее еще хуже. Он пытался доказать в суде, что в 2005 году не продавал компанию, на которую были завязаны его основные активы, некоему господину Романцову, с которого все и началось. А Романцов то покупать компанию у Федосеева не с улицы пришел. Романцов – муж сестры жены Федосеева. И до того, как эта история случилась, Федосеев зачем-то гонял туда-сюда акции «Традиции» между собой и своей женой. Он продавал ей акции, а потом выкупал обратно

Из решения Арбитражного суда Томской области от 25 августа 2009 года по делу №А67-1041/08

 

У людей, которые спят вместе, должна быть половая жизнь, а у этих акционерная. Ну и эти акционеры перед тем, как продать компанию своему родственнику, вывели оттуда основные активы на другие аффилированные компании, хотя формально они какое-то время продолжали числиться на балансе «Традиции», чтобы компания хоть сколько-нибудь стоила. С этим балансом были проданы и налоговые долги «Традиции», которые выплачивали уже новые собственники компании, обнаружившие, что ничего, кроме долгов, реально у посредников Федосеева они не купили. Ну и пошло – поехало.

Главное приключение лета закончилось, едва начавшись, не потому, что лето короткое.  А потому что память такая – как микроредит. Натоптали тут в городе везде. Вытирать надо ноги на входе в город.