Пользуясь случаем, хочу поздравить мэра Томска Ивана Кляйна с юбилеем, который тот праздновал в субботу. Всего через день после того, как Томск опять под каплями дождя авансом отметил свое октябрьское 415-летие.

Как стареющая усталая пара, город и его мэр все больше проводят свободное время не вместе. Свои вторые выборы градоначальника в прошлом году, если кто забыл, Кляйн провел на острове Крит, куда улетел сразу, как только отнес документы в избирком.

Теперь город и его мэр празднуют и свои дни рождения отдельно друг от друга.

Человек, который собрался получить в 2019 году звание почетного гражданина города, проигнорировал день его рождения, улетев накануне в Сочи отмечать свой собственный. В компании неоднократного победителя местного конкурса «Предприниматель года» и главы компании «Томское пиво» Галиной К. Ни в администрации города, ни в компании, совладельцем которой Кляйн остается, с прошлой недели опять не знают, где мэр региональной столицы встречает ее день рождения.

Прожив 415 лет, Томск наконец-то заслужил градоначальника, который так откровенно проебал день города, который он называет своим. Спасибо за откровенность, теперь это взаимно. С днем рождения нас всех.

Telegram-канал «Наблюдатель в Томске» https://t.me/Nabludatelvtomske Все там будем. Живой канал между людьми и зажимами для денег